Contatti

SAST Soccorso Alpino e Speleologico Toscano
Via Del Mezzetta 2/M – 50135, Firenze (FI)
Codice Fiscale: 94058610489
Partita IVA: 94058610489

Tel: 39 335 280472
E-mail: info@sast.it

Presidente: Stefano Rinaldelli
E-mail: presidente@sast.it

Vice Presidente: Franco Querci
E-mail: vicepresidente1@sast.it

Vice Presidente Vicario: Alessandro Lanciani
E-mail: vicepresidente@sast.it

Ufficio Segreteria SAST
Addetto segreteria: Carla Lenzi
E-mail: segreteria@sast.it
Cell: +39 335 280472

Ufficio Stampa SAST
Addetto Stampa:
Alma Rinaldelli
E-mail:
addettostampa@sast.it

Sito Internet e Social Network: Daniele Gelli
E-mail: d.gelli@sast.it

Delegato: Gulielmo Cecchi
Cell: +39 335 280476
E-mail: delegatoapuana@sast.it

Vice Delegato: Riccardo Todisco
E-mail: vicedelegatoapuana@sast.it

Delegato: Luca Ceccarelli
Cell: +39 335 280277
E-mail: delegatoappenninica@sast.it

Vice Delegato: Filippo Socci
E-mail: vicedelegatoappenninica@sast.it

Delegato: Mario Cecchi
e-mail: delegatospeleo@sast.it
cell. 335280321

Vicedelegato vicario: Alessio Rossi
e-mail: a.rossi@sast.it
335280351

Vicedelegato 2: Simone Argentieri.
e-mail: s.argentieri@sast.it
cell. 3356461391

Segreteria Alessandra Ghetti
e-mail: cnsas3zonaspeleo@gmail.com
cell. 335360712

Reperibilità h24: + 39 335 281017
E-mail: stazioneamiata@sast.it

Capo Stazione: Bohli Stefan
Cell: +39 335 281017
E-mail: s.bohli@sast.it

Vice Capo Stazione: Andreucci Riccardo
Cell: +39 335 281025
E-mail: r.andreucci@sast.it

Vice Capo Stazione: Alessandro Zoffoli
Cell: +39 345 5434475
E-mail: r.andreucci@sast.it

Segreteria: Silvia Giani
Cell: +39 345 5343817
E-mail:
s.giani@sast.it

Reperibilità h24: + 39 335 280916 /  + 39 335 280950
E-mail: stazioneappenninotoscano@sast.it

Capo Stazione: Biagini Andrea
Cell: +39 335 280916
E-mail: a.biagini@sast.it

Vice Capo Stazione:  Pacelli Stefano
E-mail: s.pacelli@sast.it

Reperibilità h24:
E-mail: stazionecarraraelunigiana@sast.it

Capo Stazione: Giannoni Claudio
Cell: +39 335 280613
E-mail: c.giannoni@sast.it

Vice Capo Stazione: Paoli Daniele
E-mail: d.paoli@sast.it

Reperibilità h24:
Arezzo:
+ 39335 6462306
Firenze- Prato:
+39 335 281002
E-mail:  stazionefalterona@sast.it

Capo Stazione: Marcello Ramalli
Cell: +39 335 280985
E-mail: m.ramalli@sast.it

Vice Capo Stazione: Giuseppe di Iulio
E-mail: g.diiulio@sast.it

Reperibilità h24:
E-mail: stazionelucca@sast.it

Capo Stazione: Storai Roberto
Cell: +39 335 280718
E-mail: r.storai@sast.it

Vice Capo Stazione: Barsetti Davide
E-mail: d.barsetti@sast.it

Reperibilità h24: +39 335 280679 / +39 335 280713 /  +39 347 4463267
E-mail: stazionemassa@sast.it

Capo Stazione: Baldini Giorgio
Cell: +39 335 280679
E-mail: g.baldini@sast.it

Vice Capo Stazione:  Matelli Michele
E-mail: m.matelli@sast.it

Reperibilità h24: +39 335 280831 / +39 335 280887
E-mail: stazionequerceta@sast.it

Capo Stazione:  Salvadorini Michele
Cell: +39 335 280831
E-mail: m.salvadorini@sast.it

Vice Capo Stazione: Stefano Del Dotto
E-mail: s.deldotto@sast.it

Vice Capo Stazione: Adriano Checchi
E-mail: a.checchi@sast.it

Vice Capo Stazione: Maurizio Viviani
E-mail: m.viviani@sast.it

Fax di stazione: 05841 858329

Capostazione: Stefano Deltesta
e-mail: s.deltesta@sast.it
cell. 335280537

Caposquadra 1: Marco Lunardi
cell. lunardi.marco@gmail.com
cell. 335281118

Caposquadra 2: Giacomo Aurigi
cell. auriggiac@gmail.com
cell.335280507

Copyright © 2014 SAST Soccorso Alpino e Speleologico Toscano All rights reserved.
Tutti i diritti Riservati - E' vietata la riproduzione, anche parziale, di testi e immagini.
SAST Soccorso Alpino e Speleologico Toscano - Via Del Mezzetta 2/M - 50135, Firenze (FI) - Italy - PI. 94058610489 E-mail: segreteria@sast.it
Created by: Gellus Soluzioni