Contatti

SAST Soccorso Alpino e Speleologico Toscano
Via Del Mezzetta 2/M – 50135, Firenze (FI)
Codice Fiscale: 94058610489
Partita IVA: 94058610489

Tel: 39 335 280472
E-mail: info@sast.it

Presidente: Stefano Rinaldelli
E-mail: presidente@sast.it

Vice Presidente: Franco Querci
E-mail: vicepresidente1@sast.it

Vice Presidente Vicario: Alessandro Lanciani
E-mail: vicepresidente@sast.it

Ufficio Segreteria SAST
Addetto segreteria: Carla Lenzi
E-mail: segreteria@sast.it
Cell: +39 335 280472

Ufficio Stampa SAST
Addetto Stampa:
Alma Rinaldelli
E-mail:
addettostampa@sast.it

Addetto Stampa: Paolo Romani
E-mail:
addettostampanord@sast.it

Sito Internet e Social Network: Daniele Gelli
E-mail: d.gelli@sast.it

Delegato: Gulielmo Cecchi
Cell: +39 335 280476
E-mail: delegatoapuana@sast.it

Vice Delegato: Riccardo Todisco
E-mail: vicedelegatoapuana@sast.it

Delegato: Filippo Socci
Cell: +39 335 280277
E-mail: delegatoappenninica@sast.it

Vice Delegato: Marco Danti
Cell: +39 335 215900
E-mail: vicedelegatoappenninica@sast.it  335215900 

Delegato: Mario Cecchi
e-mail: delegatospeleo@sast.it
cell.  +39 335 280321

Vicedelegato vicario: Alessio Rossi
e-mail: a.rossi@sast.it
+39 335 280351

Vicedelegato 2: Gianni Guidotti
e-mail: g.guidotti@sast.it
cell.  +39 335 6461391

Segreteria: Alessandra Ghetti
e-mail: cnsas3zonaspeleo@gmail.com
cell.  +39 335 360712

Reperibilità h24: + 39 335 281017
E-mail: stazioneamiata@sast.it

Capo Stazione: Bohli Stefan
Cell: +39 335 281017
E-mail: s.bohli@sast.it

Vice Capo Stazione: Andreucci Riccardo
Cell: +39 335 281025
E-mail: r.andreucci@sast.it

Vice Capo Stazione: Alessandro Zoffoli
Cell: +39 345 5434475
E-mail: r.andreucci@sast.it

Segreteria: Silvia Giani
Cell: +39 345 5343817
E-mail:
s.giani@sast.it

Reperibilità h24: + 39 335 280916 /  + 39 335 280950
E-mail: stazioneappenninotoscano@sast.it

Capo Stazione: Biagini Andrea
Cell: +39 335 280916
E-mail: a.biagini@sast.it

Vice Capo Stazione:  Pacelli Stefano
E-mail: s.pacelli@sast.it

Reperibilità h24:
E-mail: stazionecarraraelunigiana@sast.it

Capo Stazione: Renzo Gemignani
Cell: +39 335 280613
E-mail: r.gemignani@sast.it

Vice Capo Stazione: Emanuele Stefanelli
E-mail: e.stefanelli@sast.it

Reperibilità h24:
Arezzo:
+ 39335 6462306
Firenze- Prato:
+39 335 281002
E-mail:  stazionefalterona@sast.it

Capo Stazione: Giuseppe di Iulio
Cell: +39 335 280 985
E-mail: g.diiulio@sast.it

Vice Capo Stazione: Ernesto Forzini
Cell: +39 335 646 2056
E-mail: e.forzini@sast.it

Reperibilità h24:
E-mail: stazionelucca@sast.it

Capo Stazione: Davide Barsetti
Cell: +39 335 280719
E-mail:  d.barsetti@sast.it

Vice Capo Stazione: Roberto Storai
Cell: +39 335 280718
E-mail: r.storai@sast.it

Reperibilità h24: +39 335 280679 / +39 335 280713 /  +39 347 4463267
E-mail: stazionemassa@sast.it

Capo Stazione: Baldini Giorgio
Cell: +39 335 280679
E-mail: g.baldini@sast.it

Vice Capo Stazione:  Matelli Michele
E-mail: m.matelli@sast.it

Reperibilità h24: +39 335 280831 / +39 335 280887
E-mail: stazionequerceta@sast.it

Capo Stazione:  Salvadorini Michele
Cell: +39 335 280831
E-mail: m.salvadorini@sast.it

Vice Capo Stazione: Stefano Del Dotto
E-mail: s.deldotto@sast.it

Vice Capo Stazione: Adriano Checchi
E-mail: a.checchi@sast.it

Vice Capo Stazione: Maurizio Viviani
E-mail: m.viviani@sast.it

Fax di stazione: 05841 858329

Capostazione: Stefano Deltesta
e-mail: s.deltesta@sast.it
cell. 335280537

Caposquadra 1: Marco Lunardi
cell. lunardi.marco@gmail.com
cell. 335281118

Caposquadra 2: Giacomo Aurigi
cell. auriggiac@gmail.com
cell.335280507

Copyright 2014 © Soccorso Alpino e Speleologico Toscano Via del Mezzeta 2/m – 50135 Firenze (Fi)
Email:segreteria@sast.it P. Iva e C.F. 94058610489
Created by: Gellus Soluzioni