Contatti

SAST Soccorso Alpino e Speleologico Toscano
Via Del Mezzetta 2/M – 50135, Firenze (FI)
Codice Fiscale: 94058610489
Partita IVA: 94058610489

Tel: 39 335 280472
E-mail: info@sast.it

Presidente: Stefano Rinaldelli
E-mail: presidente@sast.it

Ufficio Segreteria SAST
Addetto segreteria: Carla Lenzi
E-mail: segreteria@sast.it
Cell: +39 335 280472

Ufficio Stampa SAST
Addetto Stampa:
Alma Rinaldelli
E-mail:
addettostampa@sast.it

Addetto Stampa: Paolo Romani
E-mail:
addettostampanord@sast.it

Responsabile Ufficio Stampa, sito internet e Social network: Daniele Gelli
E-mail: d.gelli@sast.it

Delegato: Amidei Simone 
Cell: +39 335 280476
E-mail: delegatoapuana@sast.it

Vice Delegato Vicario: Del Chiaro Paolo
Cell: +39 345 5587707
E-mail: vicedelegatoapuana@sast.it

Vice Delegato: Gherardi Lisa
Cell: +39 393 4449592
E-mail: vicedelegatoapuana@sast.it

Delegato: Filippo Socci
Cell: +39 335 280277
E-mail: delegatoappenninica@sast.it

Vice Delegato: Federico Rubegni
Cell: +39 335 215900
E-mail: vicedelegatoappenninica@sast.it  335215900 

Delegato: Giacomo Aurigi
e-mail: delegatospeleo@sast.it
cell. +39 335 280321

Vicedelegato Vicario: Filippo Capellaro
e-mail: vicedelegatospeleo1@sast.it
cell. +39 335 280351

Vicedelegato 2: Valentina Malcapi
e-mail: vicedelegatospeleo2@sast.it
cell. +39 346 4098169

Segreteria: Alessandra Ghetti
e-mail: cnsas3zonaspeleo@gmail.com
cell. +39 335 360712

Reperibilità h24: + 39 335 281017
E-mail: stazioneamiata@sast.it

Capo Stazione: Bohli Stefan
Cell: +39 335 281017
E-mail: s.bohli@sast.it

Vice Capo Stazione: Andreucci Riccardo
Cell: +39 335 281025
E-mail: r.andreucci@sast.it

Vice Capo Stazione: Alessandro Zoffoli
Cell: +39 345 5434475
E-mail: r.andreucci@sast.it

Segreteria: Silvia Giani
Cell: +39 345 5343817
E-mail:
s.giani@sast.it

Reperibilità h24: + 39 335 280916 /  + 39 335 280950
E-mail: stazioneappenninotoscano@sast.it

Capo Stazione: Biagini Andrea
Cell: +39 335 280916
E-mail: a.biagini@sast.it

Vice Capo Stazione:  Pacelli Stefano
E-mail: s.pacelli@sast.it

Reperibilità h24:
E-mail: stazionecarraraelunigiana@sast.it

Capostazione: Emanuele Stefanelli
Cell. 345 5343996
e.stefanelli@sast.it

Vice Capostazione Vicario: Riccardo Todisco
Cell. 335280594
r.todisco@sast.it

Vice Capostazione: Alexandre Aldo Bonotti
Cell. 335215852
a.bonotti@sast.it

Vice Capostazione: Bruzzi Raffaele
Cell. 3455345404
r.bruzzi@sast.it

Segretaria: Cinzia Orlandi
c.orlandi@sast.it

Reperibilità h24:
Arezzo:
+ 39335 6462306
Firenze- Prato:
+39 335 281002
E-mail:  stazionefalterona@sast.it

Capo Stazione: Franco Querci
Cell: +39 335 280 985
E-mail: g.diiulio@sast.it

Vice Capo Stazione: Andrea Jacomelli
Cell: +39 335 646 2056
E-mail: e.forzini@sast.it

Vice Capo Stazione: Daniele Gelli
Cell: +39 320 6297974
E-mail: d.gelli@sast.it

Reperibilità h24:
E-mail: stazionelucca@sast.it

Capo Stazione: Davide Barsetti
Cell: +39 335 280719
E-mail:  d.barsetti@sast.it

Vice Capo Stazione: Roberto Storai
Cell: +39 335 280718
E-mail: r.storai@sast.it

Reperibilità h24: +39 335 280679 / +39 335 280713 /  +39 347 4463267
E-mail: stazionemassa@sast.it

Capo Stazione: Baldini Giorgio
Cell: +39 335 280679
E-mail: g.baldini@sast.it

Vice Capo Stazione:  Gozzani Filippo
Cell: +39 346 3617636
E-mail: f.gozzani@sast.it

Reperibilità h24: +39 335 280831 / +39 335 280887
E-mail: stazionequerceta@sast.it

Capo Stazione:  Viviani Maurizio
Cell: +39 335 280831
E-mail: m.viviani@sast.it

Vice Capo Stazione: Palmerini Michele
Cell: +39 3455 233561
E-mail: m.palerini@sast.it

Vice Capo Stazione: Galletti Roberto
Cell: +39 346 4096215
E-mail: r.galletti@sast.it

Fax di stazione: 05841 858329

Capo Stazione: Marco Lunardi
e-mail: m.lunardi@sast.it
cell. +39 335 280537

Vice Capo Stazione: Massimo Rossi
e-mail: m.rossi@sast.it
cell. +39 346 4097531

Copyright 2014 © Soccorso Alpino e Speleologico Toscano Via del Mezzeta 2/m – 50135 Firenze (Fi)
Email:segreteria@sast.it P. Iva e C.F. 94058610489
Created by: Gellus Soluzioni